Черное Солнце

Черное Солнце

Кто я?

Что я хочу и, соответственно, что я могу?

Это не вопросы о своей персональности, это вопросы, чье острие нацелено на собственную реальность. Реально лишь то, что уникально. То, что является собственной причиной и собственным основанием. То, что тиражированно, то, что массово и стандартно - иллюзорно и призрачно.

Трагедия в том, что реальность делает нас чужими (и более того, опасными) для привычного человеческого мира. Если мы реальны - мы выпадаем из всех рамок, не соответствуем общим требованиям и разрушаем ожидания других, зачастую значимых для нас, людей. Приносим боль другим, сами того не желая и страдаем сами. Решаемся быть реальными - оказываемся в изоляции и одиночестве, отверженными и покинутыми. Но, жертвуем своей реальностью ради признания и любви - становимся мертвыми. Раскачиваемся между жизнью в одиночестве и смертью среди людей.

Человеком быть страшно. Но быть мертвым - куда хуже. На пике страха открывается беспредельность, сила и радость. Жертвуя уникальностью, не получаем ничего, кроме кратковременной иллюзии и вечного забвения. Не остается иного, кроме устрашающего великолепия Черного Солнца - уникальной и отвергнутой всеми и потому абсолютной реальности себя.